Unsere Regierungsrätin

Jacqueline Bader Rüedi

Jacqueline Bader Rüedi

Basel-Landschaft
Landrätin
Beisitz - Reinach (BL)
Landrätin - Reinach (BL)

Reinach BL, 1970

  • Landrätin
  • Präsidentin der Petitionskommission
  • Vorstand FDP Reinach BL

geb. 1970

Geschäftsleitungsmitglied der CG Management AG



  • Medienmitteilung
  • Beiträge Blogs
  • Newsletter
  • Vernehmlassungen
  • Interventionen

  • 17 September 2020 - Margot Hammel in die Sozialhilfebehörde!
  • 22 Januar 2020 - Lucio Sansano in den Einwohnerrat
  • 4 April 2019 - Ein grosses Dankeschön!
  • 8 Februar 2019 - Spitalgigant: Qualität Leidet
  • 19 Januar 2019 - Für eine starke Landwirtschaft

Wir vertreten die FDP Baselland im Landrat!

Jacqueline Bader Rüedi

Jacqueline Bader Rüedi

Basel-Landschaft
Landrätin
Beisitz - Reinach (BL)
Landrätin - Reinach (BL)

Reinach BL, 1970

  • Landrätin
  • Präsidentin der Petitionskommission
  • Vorstand FDP Reinach BL

geb. 1970

Geschäftsleitungsmitglied der CG Management AG